网上办事
行政审批
社保
交通
其他
办事咨询
 
信息内容
提交的信息和回复
 
标题:   2017年应往届毕业生见习
内容:   请问 关于招聘2017年应往届未就业毕业见习生工作什么时候开始报名?省里已经下发文件,具体到县城什么时候开始报名?
者姓名:   李娜
时间:   2017-06-05
回复内容:   您好,报名时间大约在8月份,请及时关注门户网站信息发布。
回复部门:   人社局
回复时间:   2017-06-06