网上办事
行政审批
社保
交通
其他
办事咨询
 
信息内容
提交的信息和回复
 
标题:   有关大学生户口迁回问题
内容:   亲爱的领导您好! 我是07届的学生,当时是农业户口,为上学学校必须让迁户口,所以毕业了户口迁回来却变成了非农,而且是在城镇社区挂着,我还能享受我原地村里的待遇吗?户口是否还能落实到我们村里?希望领导抽一点时间看看,谢谢啦!
者姓名:   陈建华
时间:   2016-09-12
回复内容:   请向公安局户籍部门咨询,公安局电话:6417915
回复部门:   政府办
回复时间:   2016-09-19