网上办事
行政审批
社保
交通
其他
办事咨询
 
信息内容
提交的信息和回复
 
标题:   大学毕业生档案
内容:   我是2016届毕业生,档案于2016年6月从浙江派遣到赤城人力资源与社会保障局(户籍地),现报到证在我的手里,工作原因暂时不方便回去报到,想问一下:1报到证在我手里是否能确定我的档案已经在赤城县人力资源局存档? 2我最迟报到时间是什么时候? 3若一年内不报到会对我有什么影响? 对您的解答深表谢意!
者姓名:   王丽
时间:   2016-07-29
回复内容:   1、报到证要到张家口市 人社局市场科改派,改派后再到赤城县人社局人才交流服务中心报到,签人事代理协议才算是存档。2、报到时间不限,越早越好。3、报到后,签 人事代理协议,开始计算工龄工龄了,(工龄是和养老保险同步的)。
回复部门:   人社局
回复时间:   2016-09-22