网上办事
教育
社保
医疗
住房
交通
就业
企业开办
证件办理
资质认定
其他
办事咨询
 
信息内容
提交的信息和回复
 
标题:   赤城 山水怡园小区房本办理问题
内容:   2011年购买房子并从银行办理买房贷款并开始还贷至今四年时间,我想问问是开发商手续不全还是政府不作为|?现在我房屋要出售一直办理不了房本,一直推脱,望回复
者姓名:   董乾
时间:   2015-11-10
回复内容:   该小区开发单位目前还未办理小区竣工验收备案手续,所以不能办理房屋产权证。我局相关部门会积极督促开发单位,尽快完善相关手续,及早办理房屋确权证。
回复部门:   住建局
回复时间:   2017-05-14