网上办事
行政审批
社保
交通
其他
办事咨询
 
信息内容
提交的信息和回复
 
标题:   组织关系问题
内容:   我是1998年底入伍 新兵在吉林长春武警受训,99年六月调到天津武警二支队,并且在该支队荣立嘉奖,优秀士兵,三等功各一次,于02年光荣的加入中国共产党!03年11月一级士官退伍!档案好像交到赤城民政局,前几天村书记那得知,我们镇里没我的档案!和党组织关系!我想知道咋回事! 我的户口是龙门所镇牧马堡村 复员后在天津打工到现在!
者姓名:   张光星
时间:   2015-09-10
回复内容:   2013年1月1日前退伍的退役士兵档案都在武装部,2013年1月1日以后退伍的退役士兵档案都在人社局,具体的您可以咨询 6314233。
回复部门:   民政民宗局
回复时间:   2016-09-07