网上办事
行政审批
社保
交通
其他
办事咨询
 
信息内容
提交的信息和回复
 
标题:   住房
内容:   请问!农转非的户籍在城里现在没有工作!没有房子。在城里飘着户口。请问类似这样的情况政府有没有怎样安置措施。谢谢!
者姓名:   张敏
时间:   2015-09-08
回复内容:   您提出的问题比较笼统,具体情况我们还不太清楚,如符合相关保障性住房政策,您可以申请相关保障性住房,具体情况您可以咨询县住建局,联系电话6415987
回复部门:   政府办
回复时间:   2017-07-10