信息查看关闭

  受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
县长信箱
 
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策、
管理的科学化民主化水平,提高办
事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各
级政府及其职能部门的工作提出意见、建
议和要求。希望通过我们共同的努力,不
断推进我县各项工作,共创美好未来。
 
  最新公开的来信与回复
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
1 赤城县供... 市政和物... 信访局 2017.05.24
2 城区道路... 城镇规划 信访局 2017.05.24
3 关于温馨... 市政和物... 信访局 2017.05.15
4 有人上门... 市政和物... 信访局 2017.05.15
5 乱停车 诉讼仲裁 信访局 2017.04.06
  需要查询码查看的信件
  序号 | 标题 | 所属类别 | 受理状态 | 办结日期
  1   是谁绑住...   诉讼仲裁   [信访局已...]   2017.06.23
  2   身份证照...   户籍   [信访局已...]   2017.05.24
  3   乡镇补贴...   工资福利   [信访局已...]   2017.05.08
  4   河北省张...   干部作风   [信访局已...]   2017.04.28
 
政策问答
 
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加
大关键性政府信息的公开,为公众提供具
有政府权威性的政策解读,引导社会公参
与政府公共管理过程,保证合理化建议及
时处理和反馈,进一步增强政府与公众的
沟通。
 
  最新公布的政策问答
  序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
  1   2017年建档...   扶贫办   2017.06.27
  2   请问阳光小区物...   住建局   2017.06.14
  3   永泰二期   住建局   2017.06.14
  4   农民进城   住建局   2017.05.15
  5   房产证   住建局   2017.05.14
建言献策/意见征集
 
建言献策
建议内容,可围绕县政府中心工
作和人民群众普遍关心的热点难点问题
进行建议。所提建议请一题一议,篇幅
可长可短,力求观点明确,内容具体,可
操作。我们将积极选取并采纳具有可操
作性的建议。
 
  最新提交的建言献策/意见征集
  序号 | 标题 | 答复日期
1   建议修补新区工商银行门前...   2017.05.15
2   保障房问题   2017.05.14
3   不知道这事找个部门   2017.05.14
4   城建道路   2017.05.14
5   乡村道路   2017.05.14