信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    乡村道路
建言内容:    领导 你好,我是云州乡石窑沟村名,看到别的村道路都修建成水泥砼道路,我们村一直还是从河沟里走,冬天还好,到夏天一下雨发大河,那路人走这回去都费劲就别说车了,希望领导们能够重视一下我们村,也给我们村修一条砼路,再此提全村村民感谢您
建言者姓名:    任
建言时间:    2012-04-14
回复内容:    你好!乡村道路建设你可以提请乡镇府报请县政府相关部门解决,欢迎继续关注赤城县建设工作。
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-05-14