信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    关于白河以北的河道美化
建言内容:    白河修的很漂亮,可是从东大桥以北就太难看了,砖瓦厂那边已经新建小区了,东大桥以北的河道希望县里还是美化美化修修吧,要不小区门口太土了,一点都不漂亮。让咱们赤城更美丽吧。
建言者姓名:    赵
建言时间:    2012-04-05
回复内容:    你好!你提出的问题很好。关于白河治理工程是县委、县政府计划的分期施工,由水务局实施,我住建局配合工作,具体请咨询水务局。
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-05-14