信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    城建道路
建言内容:    各位领导你们好,我是县城的一名普通居民,对于赤城近几年城市建设取得的成就,作为赤城人,我感到非常的高兴和自豪,同时我也有一个小建议,建议城市道路进一步规划完善,尤其是建国西街,一直没有修好,夏天马上又要到来,遇到下雨天气给居民带来很大的不便利,希望得到领导的重视,早日完工,让赤城的明天更加美好!
建言者姓名:    李宁
建言时间:    2012-02-27
回复内容:    您好!赤城城区街道规划早在十几年前就做好了,但很多地方需要拆迁,目前城区百姓对拆迁费用逐年提升且漫天要价,又不能强行拆迁……所以,光靠政府的力量是完不成的!所好之处是目前有开发商在建国西街区域入户摸底,如果能成为事实,修路是指日可待的事情。谢谢您!
回复部门:    政府办
回复时间:    2017-07-10