信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    疫情期间身份核查
留言内容:    五一回家,途径赤城和北京交界的检查站,发现赤城的身份核查特别不方便,途径人员需要下车进行身份核查,工作人员在窗口内逐个登记,这样不仅浪费工作人员的时间,也造成了交通堵塞,同时,容易造成人员聚集,不利于疫情的防控。建议赤城的交通部门吸取北京等地的经验,购置身份证读卡机,即方便工作人员的工作,也利于北京和赤城两地的居民及通行人员的安全通行!望采纳!
留言时间:    2020-05-06
回复内容:    感谢来信,你提出的问题,我单位已转送赤城县疫情防控办公室。
回复部门:    信访局
回复时间:    2020-05-08