信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    龙门所乡幼升小有什么政策要求
留言内容:    我家孩子在北京上的幼儿园,今年6岁,想回家上小学,但是不知道龙门所乡的幼升小政策是什么,想提前准备各种证件,怕耽误了孩子上小学。家长焦急的心希望您能理解。期待您的回复。
留言时间:    2020-03-17
回复内容:    冀超超你好: 关于你家小孩上小学的问题,具体政策如下:出生日期在2014年8月31日之前,满6周岁即可上小学一年级。报名时需携带孩子和父母户口页,并把复印件交到学校,建学籍时要用到。 龙门所学校严格按照上级要求招生入学,坚决维护适龄儿童就学的正当权益,没有任何特殊的政策和要求或故意刁难等行为。
回复部门:    教育体育和科学技术局
回复时间:    2020-04-02