信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    最近赤城的交通问题
留言内容:    尊敬的县领导: 向您反应几个问题, 1.赤城县西美位于张家窑的商业区,尤其是西美的超市开业,霞城大道转赤城县一中的左转路口的红绿灯,左转只有20秒,车辆堵堆有几百米,能否延长该路口左转的信号灯时长? 2.还是上述问题,西美花溪商业区的开业,高峰期时的车辆乱停乱放,甚至放在了马路上和桥梁边,将来还有更多的商铺开业,张家窑公租楼的住户,一中的师生的时间和安全问题,领导们能否重视一下! 3.汤泉河北街,供销商厦至格兰水郡三岔口路段,本来由于公安局盖楼,路边的车位极其紧张,又新开的饭馆,在该路段肆意停车,黑出租胡乱拉松乘客,该路段时常堵车,望领导及时解决处理! 4.综上所述,任何发展都对我县的经济发展是有利的,但是,恳请相关领导们多出去走走,或者看到某些新闻的时候多想一想,是否连带的东西该处理了。交警们,多出去拍一拍,管一管!办公室里没有马路!
留言时间:    2020-01-01
回复内容:    针对来信人反映的相关交通问题,答复如下: 1.根据道路车流量情况,已将霞城大道由北向南往一中左转的红绿灯时间调整为30秒。 2.针对西美商业区开业造成的车辆乱停乱放的问题,交警大队已安排警力进行治理,并加大高峰时段的管理力度。 3.针对公安局门口道路两侧停放车辆的问题,县公安局已加强对内部车辆的管理,严禁将车辆停放在非停车位内。同时,交警大队城区中队加强对此路段的巡控力度和密度,对影响道路通畅的车辆进行及时清理,最大限度的保障道路畅通。 4.人、车、路的矛盾是当前普遍存在的一个社会问题是,我县也不例外,县城区机动车保有量与停车位数量相差悬殊,近年来在城区道路交通管理方面我县不断加大投入,公安交管部门也投入了大量的警力和精力,较之前县城区的交通状况已有了较大的改观,大家有目共睹。针对城区的交通管理工作,也希望广大关心我县交通管理工作的有识之士,更多的提出合理化建议,积极参与到我县的文明城市创建当中。
回复部门:    公安局
回复时间:    2020-02-19