信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    高龄补贴
留言内容:    您好,我是西大村村民,我奶奶今年91,目前每个月只有九十的养老金。想咨询您是不是有高龄补贴这件事,还想询问我奶奶还有没有其它可以享有的补贴、这个要去哪里办。 谢谢。
留言时间:    2018-08-13
回复内容:    年满80周岁的老人可以领取高领补贴,不同的年龄段补贴不一样,80-85周岁一档,86-90周岁一档,90周岁以上一档,具体可以到所在乡镇的民政办办理,或可到赤城县民政局(03136312275)咨询。
回复部门:    信访局
回复时间:    2018-08-14