信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    关于112国道路面损坏
留言内容:    自2018年3月中旬112国道,常有拉煤大车(个人感觉大车超载)经过,导致碾压路面,路面损坏严重,严重影响交通,其中维修过一回,只是铺了层沙子,现在2018年7月,量比较大雨,最深坑达到四五十厘米。询问什么时候可以修。
留言时间:    2018-07-03
回复内容:    国道112线三改二工程,起点位于国道112线与原省道宝平线相接处,沿112旧路进行改建,终点位于白草镇四道沟村,路线全长66公里,截至目前,已签订施工合同,正在办理土地勘界工作。
回复部门:    交通局
回复时间:    2018-07-10