信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    赤城居民社保在北京医院不能刷卡
留言内容:    您好,我爷爷是赤城居民户口,今年79岁一直参加老家新农合社保,最近身体不好来北京积水潭医院检查出膀胱结石和前列腺增生要做手术,手术费用高达七八万,询问医院出院时可以刷社保卡实时结算,然后本月14号回赤城按流程备案开据各项证明,15号住院,但是在医院刷卡时报错误代码,给赤城社保中心打电话,起初回复是网络问题,过了两天再打电话又告知技术中心代码问题,无法解决,只能回老家报销,然后询问后才知道回老家报销虽然比例相同,但是很多药品北京医院可以报,回赤城却报不了,相差金额也很大。。现在恳请相关部门想想办法解决下这问题,谢谢~
留言者姓名:    李小娜
留言时间:    2018-05-22
回复内容:    您好,当时由于异地结算省平台正在模块升级,导致医院完成不了异地结算,后异地结算省平台升级后,已不再出现错误代码问题,患者已于2018年5月25日成功结算。
回复部门:    人社局
回复时间:    2018-06-06