信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    2018年棚户区改造还进行吗
留言内容:    2018年棚户改造还能进行吗?在前段时间政府单位的工作人员对红山寺北街平房进行登记,说有可能进行棚改。但是,从登记到是否可以棚改的信息,有半年时间没有给出答复。但我们也有实际困难请体谅(并不想给政府添麻烦)。现在已经是雨季老房有漏水或是各种原因需要修缮,但考虑到有可能拆迁,很多人迟迟不能动工,怕修缮后拆迁花冤枉钱。我们是响应政府政策和号召的,在工作人员登记时都是热情迎接。请政府有关部门给老百姓一个回复好吗?
留言者姓名:    村民
留言时间:    2018-05-03
回复内容:    您好,您所在的片区货币协议签订率为63%,达不到征收标准,所以暂不征收。您可以根据实际情况,修葺房屋。
回复部门:    住建局
回复时间:    2018-05-07