信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    赤城县祥和家园小区房本
留言内容:    我于2013购买赤城祥和家园2期楼房一套,开发商与2017年交房,现在交付开发商百分之五十房费,为什么还没有办理房本 现在基于急用房本,小区配套实施不完善,没有院墙,时长丢东西,比如电动自行车,汽车玻璃时长被砸,院子没有硬化,冬天下雪 夏天下雨 几乎都是泥坑,老人出行实在不方便,垃圾乱扔,没有得到同意管理,希望县委县政府出面帮忙解决这些问题,响应十九大精神,给百姓创建安居乐业的生活环境。谢谢。
留言者姓名:    陈宁
留言时间:    2018-04-08
回复内容:    您好,目前县政府已在协调相关单位为该小区办理工程相关手续,待开发商贷款下来,资金回笼,即可推进房产证办理程序顺利进行,同时开展相关配套设施建设工作,请您耐心等待。
回复部门:    住建局
回复时间:    2018-05-07