信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    丽水佳苑房产证
留言内容:    我于2011年全款购买的赤城县丽水佳苑楼房一套,2017年11月办理房产证手续,当时办理工作人员说最多一个月能办理完成并拿到房产证,但至今已快半年时间,仍未办理完成,据开发商说是因为制作房产证时号码被打印错了,又重新返回去制作了,因为已经等了将近八年时间,现在又急用房产证,请有关部门在百忙之中抽点时间,尽快解决一下。
留言时间:    2018-03-30
回复内容:    经过我局调查了解,由于不动产登记中心房产证打印错误,已重新打印,可随时去不动产登记中心办理房产证。
回复部门:    住建局
回复时间:    2018-04-08