信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    关于光伏扶贫
留言内容:    为什么,政府公示说:患22种重大疾病、重度残疾和孤儿的贫困户优先纳入,到村里却要求75岁以上才可以办理? 我母亲70岁患脑梗,糖尿病6年一直卧床,办个贫困户非要县医院的诊断证明书,没有就不能给办吗?
留言时间:    2018-03-29
回复内容:    县扶贫办要求必须有市以上证明才能办理,没有就不能办理,并且只有建档立卡户才能办理光伏扶贫手续
回复部门:    龙关镇
回复时间:    2018-04-04