信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    2017年取暖补助补发为什么没有企业
留言内容:    为什么年前给事业单位职工发放取暖补助,没有涉及到企业职工。政府为什么在对待补发取暖费上搞特殊化?
留言时间:    2018-02-24
回复内容:    您好,企业职工养老保险和机关事业单位养老保险属于不同的统筹范围,企业职工养老保险属于省级统筹,按照省里有关文件执行相关政策。
回复部门:    人社局
回复时间:    2018-04-04