信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    申请奖金
留言内容:    本人;刘正喜,男,65岁,系我县国土局退休公务员。 我于2017年有幸参加了中华人民共和国第13届全运会群众项目太极拳比赛。 1、2017年6月1日至6月5日在都江堰十三届全运会预选赛暨西南片区联赛中(西南八省市;云南,贵州,四川,重庆,甘肃,青海,新疆,宁夏)获金牌一枚,铜牌一枚。 2、2017年5月20日温江全运会选拔赛)获金牌一枚,银牌一枚。 3、、2017年8月12日在成都理工大学第八届巴蜀武术国际交流大会上,获获金牌一枚,铜牌一枚。 4、2017年10月29日,去青岛参加2017年全国太极拳公开赛总决赛,获第五名。 比赛证书,奖牌均有。 以上比赛均是个人赛,所有费用均有个人负担。 按照比赛惯例,运动员取得好成绩,所在地方政府要给以奖励。 我觉得我的成绩不错,特申请奖金。
留言时间:    2018-01-05
回复内容:    你好,你反映的问题,信访局已咨询赤城县总工会和赤城县文广新局,两个单位均没有相关的政策,且你参加的比赛均是个人自愿报名参加的,并不是县政府或相关部门组织的,故并没有设置此相关的奖金,如有疑问,可以自己咨询总工会 (电话:6312175)或文广新局(电话:6313336)。
回复部门:    信访局
回复时间:    2018-01-08