信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    温馨家园小区房本事宜
留言内容:    尊敬的县长同志,您好!我母亲于2009年在咱们县城新区购买了温馨家园小区高层的住房,但是房本一直没有发放,期间也问询了很多次但都没有结果。在温馨家园小区内有很多和我家一样情况的住户都在焦急地等待中。今年由于工作的缘故,我迁移了户口,并在他处购房。现由于家庭原因急需用钱,不得已出售手中的房屋,但苦于没有房本,一直未能交易成功。为了我个人也为了所有没有房本的相亲们,冒昧地给您写信。希望您可以帮帮我们,让有关部门尽快落实。拜托您了!
留言时间:    2017-11-10
回复内容:    您好,按照相关规定,住宅小区在办理了竣工验收备案后,才可到不动产登记管理局办理分户登记。经过我局与开发商联系,目前该小区正在办理工程规划验收,待办完工程规划验收后,相继可办理竣工验收备案及分户登记等手续,我局也会积极督促开发商抓紧办理。
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-11-23