信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    永泰嘉苑烂尾楼
留言内容:    永泰嘉苑交完首付,一直迟迟没有消息,说是欠着城建的资金,不能办理银行贷款,那为什么一直不还呢!现在已经更多人不满,不要弄到最后曝光,媒体报道都知道才好,如果不能给老百姓公道,那我们会用自己方式解决,丢的是赤城的脸?
留言者姓名:    李娜
留言时间:    2017-08-24
回复内容:    已通知开发建设单位,责令其安排专人负责相关手续的办理,住建局会后续督查办结情况
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-09-20