信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    祥和家园不能入住
留言内容:    县长你好,我是2013年买的祥和家园二期的楼房,刚买时交了8万元定金,但是当年刚把基础弄好就不盖了,说是手续不全,直到去年就是2016年又开始动工了,又让交楼房的首付,说是年底保证能入住。我们又交了。但是到了年底,说4,5号楼手续还不全,必须再交10万元才给钥匙,我们已经交了好多了,没钱在交,想着再看看手续办下来走贷款,但是到目前为止,开发商手续仍旧办不下来,我们的钥匙还拿不到,开发商说先在要钥匙就得找施工单位,他不管了,施工单位说现在交全款才能给钥匙,不然八月十五就给卖楼。我们要是有钱,去年的10万就交了,还用等到现在,求县长大人给我们解决,楼房已经盖好就是不能入住,还得在外面租房。盼望解决。谢谢谢。
留言者姓名:    张海军
留言时间:    2017-08-15
回复内容:    您好,经过我局与开发单位联系,目前他们正在跑办项目相关手续,并正与银行协调为办理贷款手续的住户办理贷款 ,我单位也会积极督促开发单位尽快交钥匙,让住户及早入住。
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-09-20