信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    有人上门收卫生费,正规吗?合理吗?
留言内容:    今天有人上门收卫生费,据了解有的人交了,有的人没交。想咨询下,是哪收取的卫生费?他们收取的是否合理?正规吗?如果需要交,具体收费标准是多少?
留言者姓名:    李白
留言时间:    2017-05-11
回复内容:    打听一下收卫生费的人是否是所在小区的物业处,一般由小区物业收取,如不主动交,只能是物业到各户收取。用于清收小区垃圾等,就是每天早上市政垃圾车清垃圾的,如收费合理,是应该交的,每月几块钱。
回复部门:    信访局
回复时间:    2017-05-15