信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    关于温馨家园生命之源的建设
留言内容:    尊敬的领导: 你好!我是温馨家园的成员之一,我谨代表本小区低层无水用户,再近两年多的时间里家中生活用水受到极大影响,时有时无的情况及其严重,受水压的影响天天伴随着生活,做饭等待勉强的能用可是洗澡洗衣望水心探给生活带来极大的不便,望县领导在百忙之中给予关注,解决民生缺水之苦,我县虽为缺水之地,有水无压却是人为之过呀。
留言者姓名:    刘里
留言时间:    2017-05-08
回复内容:    你好,感谢你的来信。你反映的问题,我单位会向主管领导和有关部门反映。你反映的情况一般是五楼水小,六楼用水高峰期没水,这个问题,县自来水公司也向主管领导提交过申请,设增压泵,提高水压,满足高层住户用水需求,请耐心等待。
回复部门:    信访局
回复时间:    2017-05-15