信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    农民进城
问答内容:    您好!我是相应国家号召农民进城!现在本人无业!名下无住所!请问政府对类似我这样情况的,有没有什么优惠政策!比如能申请公租房,或者经济实用房的政策。谢谢!盼回复
问答者姓名:    张敏
问答时间:    2017-05-07
回复内容:    您好,如果是农村农业户口,必须在县城单位或企业工作,且劳动局有签订的劳动合同备案,可以申请我县公租房,具体情况可咨询住建局,联系电话6415987
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-05-15