信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    购买限价商品房是否能够提取住房公积金?
问答内容:    16年购买了限价商品房,想提取公积金用于装修,是否可以提取,如何提取?
问答者姓名:    武
问答时间:    2017-04-11
回复内容:    您提出的问题经我局咨询县住房公积金管理中心,答复是不能提取公积金用于装修。具体情况可以咨询县住房公积金管理中心,联系电话0313-2701152
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-05-14