信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    乱停车
留言内容:    赤城县道路车位有限,加之有些司机素质不高经常出现乱停车导致交通堵塞,希望交警大队形成常态化管制,而不是偶尔贴单处罚,对乱停车行为加大处罚力度。
留言者姓名:    张勇
留言时间:    2017-03-31
回复内容:    您好,感谢您的来信和建议。对于县城的交通乱象,县领导和交通主管部门已认识到问题的严重性,正在研究行之有效的方案,逐步进行治理,做到治标治本。治理交通乱象,需从多方面入手,合理的处罚、道路的拓宽、民众素质的提高等,大家共同努力,还大家一个井然有序的县城环境。
回复部门:    信访局
回复时间:    2017-04-06