信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    建议在赤城旧城区新建一所公立幼儿园
建言内容:    目前赤城旧城区无一所正规公立幼儿园,县内唯一一所公立幼儿园离旧城区太远,不方便接送孩子,而且大幼目前班容量太大,私立幼儿园环境及教学质量太差,急需新建一所公立幼儿园。
建言者姓名:    赵四
建言时间:    2017-03-17
回复内容:     我县政府工作报告中已提出在县城新建1所小学和1所幼儿园,将会极大解决我县幼儿园、小学班容量大的问题。
回复部门:    政府办
回复时间:    2017-03-24