信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    县城住户都要交垃圾清运费?
问答内容:    阳光小区物业在收取每平米0.5元物业费且公示服务项目“对小区进行日常保洁,做到垃圾日产日清、小区道路、楼道保持清洁”还要强行收取每户每月5元的垃圾清运费,说是代住建局收的。请问县住建局此项收费合法合规吗,依据哪个文件?另外,小区物业费捆绑电费,请责令其改正!
问答者姓名:    郭头强
问答时间:    2017-02-15
回复内容:    经向我县城乡行政执法局咨询,小区卫生费是每人每年6元,生活垃圾处理费是每户每年36元,由县城乡行政执法局环卫部门收取。小区物业费捆绑电费不符合相关政策,我局已责令该小区停止捆绑交纳电费。
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-05-14