信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    关于城市中心拥堵
建言内容:    你好,我县最近几年在有闯劲的县领导的带领下,经济发展迅速,几乎家家都买车了,后果是路也不够用了。尤其是工会和派出所,那两个点,是路口,还是瓶颈路口,除了黑夜,每时每刻都在堵。及影响了城市形象,也影响城市发展,人们更是怨声载道。希望县领导能不能在棚户区改造的基础下,先把这两个地方改造一下,提高人民生活质量!谢谢
建言者姓名:    李玉山
建言时间:    2016-12-03
回复内容:    您提的建议我们已提交到有关部门,正在协调处理。
回复部门:    政府办
回复时间:    2017-07-10