信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    从一中到万合隆大厦脏乱差
建言内容:    这条街面有很多商店,同时不够宽的街道也有很多乱停车的人。本来街道就不宽,还乱停车,行人连走路都走不过去。建议将此路(一中至万合隆商厦)改成步行商业街。限至机动车通行。机动车从东路,新区路,或南山路绕行。
建言者姓名:    飞天小女警
建言时间:    2016-11-07
回复内容:    你好,感谢你的来信,你的建议,我单位会向县主管领导和相关部门反映。
回复部门:    信访局
回复时间:    2017-04-13