信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    个人档案问题
问答内容:    您好,我是赤诚龙关人,我大学毕业的时候对个人档案重视程度不高,不够了解,一直在自己手里,现在已经成了死档,我想重新激活存档,请问具体需要什么手续吗。
问答者姓名:    赵永生
问答时间:    2016-10-19
回复内容:    您好,如果您是全日制大中专以上学历,具备派遣证(报到证),请携派遣证到张家口市就业服务局一楼市场科盖章派遣至赤城县人才交流中心,然后可以将档案存放在县人社局人才交流中心。咨询电话:6411012
回复部门:    政府办
回复时间:    2017-09-12