信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    阳光小区物业问题
留言内容:    阳光小区物业公司不作为,电费和物业费捆绑,收取物业费后但是不干活,化粪池不定期清理,楼道卫生不打扫,小区内绿地不进行养护,这样的物业公司合格吗?政府有没有管理啊?
留言者姓名:    刘刚
留言时间:    2016-08-12
回复内容:    物业公司不作为,作为小区业主可以辞退这样的物业公司。规范小区的物业管理行为,小区成立业主委员会,和物业公司签订物业合同,在合同中明确物业企业的服务项目和物业服务收费标准。
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-09-20