信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    取得硕士学位研究生公务员转正定级是定为副主任科员,二十四级?
问答内容:    全日制硕士研究生毕业,取得硕士学位,考取本县公务员是否按照中组发[2008]20号《新录用公务员任职定级规定》转正定级?任命为副主任科员,二十四级?
问答者姓名:    孙鹏
问答时间:    2016-07-29
回复内容:    您好,该项政策请咨询组织部门,电话6312189
回复部门:    人社局
回复时间:    2016-09-01