信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    不知道这事找个部门
建言内容:    东大豪园4号楼有人养大型犬,狗笼子就在楼下,狗半夜叫,吵的人睡不好!谁能给解决一下。顺便问一下,这种养大型犬的是不是要办什么狗证?如果狗咬了人怎么办? 小区里可以养大型犬吗?
建言者姓名:    史爱民
建言时间:    2016-07-11
回复内容:    该问题不属于我局职责范围,建议转相关部门办理
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-05-14