信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    畜牧业养殖国家支持政策
问答内容:    你好,我想咨询一下我县现有的关于养殖业的支持政策,想回家乡发展养殖业,带动家乡的产业发展。
问答者姓名:    王海洋
问答时间:    2016-05-17
回复内容:    你好,每年我局按省市下达政策,严格执行相关规定,鼓励规模化、标准化科技含量高的现代养殖模式,对符合要求的,按当年省市下达政策给予相应政策规定条款扶持。2016年省市下达两项扶持政策,其一:能繁母牛扩群项目;其二:巩退项目。2016年以上两个项目申报工作已结束。如有其他问题请联系赤城县农牧局畜牧站。
回复部门:    农牧局
回复时间:    2016-06-14