信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    房产证
问答内容:    你好,请问丽水家苑小区盖好五六年了为什么还没有发房产证?什么时候能给房产证?
问答者姓名:    李
问答时间:    2016-05-08
回复内容:    该小区开发单位目前还未办理小区竣工验收备案手续,所以暂时不能办理房屋产权证。我局相关部门已积极督促开发单位尽快完善相关手续,及早办理房屋确权证。
回复部门:    政府办
回复时间:    2017-07-10