信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    保障房问题
建言内容:    局长您好: 保障房分配如果细分为20年以上、10年以上、5年以上一直没房租房住的职工和居民,保障面就更符合实际一些。
建言者姓名:    王景华
建言时间:    2015-12-03
回复内容:    保障性住房分配是依据省、市住房保障政策实施的,您提出的户籍年限都符合分配政策,以后上级部门依据实际情况逐步完善。
回复部门:    政府办
回复时间:    2017-07-10