信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    请问农村土地所有权证如何办理
问答内容:    您好, 我的老家在小雕鄂镇,家中有几十亩地。 有的有土地证,有的没有。 我想确认一下如何拿到土地所有权证。并且核对土地情况。 谢谢
问答者姓名:    王涛
问答时间:    2015-09-08
回复内容:    您好: 您提出的:“家中有几十亩地,有的有土地证,有的没有。”该问题请向农工部咨询。 您提出的“我想确认下如何拿到土地所有权证”问题回答如下:集体土地所有权证归村集体所有,个人只能办理集体建设用地土地使用权证。
回复部门:    政府办
回复时间:    2017-09-12