信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    关于温馨家园物业费标准的疑惑
留言内容:    您好,我是温馨家园的业主,请问一下现在的物业费1.2元是按什么标准制定的,县物价局知不知道,可否有备案,请相关领导关注一下张家口市物价局关于物业服务费的要求和标准,看看有多少出入?我代表本小区24(部分)户居居民强烈要求相关部门介入调查,不希望走到信访、举报、通知媒体的哪一步。老百姓挣点钱不容易,不是交不起,是希望可以合理一些。
留言者姓名:    刘先生
留言时间:    2015-08-14
回复内容:     业主委员会与选聘的物业服务企业订立书面的物业服务合同;物业服务收费应当遵循合理、公开以及费用与服务水平相适应的原则,在物业合同中明确约定服务事项,服务标准,收费项目,收费标准。物业服务企业不按合同履行的,业主委员会可以解聘物业服务企业。
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-09-20