信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    关于收取物业费另外加收垃圾清运费的问题
留言内容:    物业费中包括物业管理区域清洁卫生费用,但是小区物业除收取物业费外还要加收每户每月5元的垃圾清运费,请问是否符合规定,如果符合规定依据是哪个文件?如不符合哪个部门负责查处?
留言者姓名:    郭春利
留言时间:    2015-07-31
回复内容:    经向我县城乡行政执法局咨询,小区卫生费是每人每年6元,生活垃圾处理费是每户每年36元,由县城乡行政执法局环卫部门收取,具体情况可以询问我县城乡行政执法局。
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-07-19