信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    建议修补新区工商银行门前路面
建言内容:    新区联社到东关小区东门附近路面出现严重坏损,即影响附近行人出行又损坏我县形象,希望有关部门尽快修理。
建言者姓名:    刘虎
建言时间:    2015-06-19
回复内容:    您反映的问题我局工作人员经过现场勘查,情况属实。我县今年起实施大规模道路改造工程,我们会逐步改造完善县城区破损道路,解决群众出行问题。
回复部门:    住建局
回复时间:    2017-05-15