当前位置:首页 > 专题专栏 > 赤城县人民代表大会志
第四节 1981—2007年乡镇人大主席(常务主席)、乡镇长(管委会主...
  发布时间:2011-09-02   信息来源:政府办

一、赤城镇
常务主席:俞世金(1990.3—1996.8)
主  席:卻志强(1996.8—2002.5)郭文奎(兼2002.5—2004.3)
     武洪义(2004.3—2007.5)
副主席:韩廷芳(女1996.8—2002.5)田淑平(女2002.5—2003.6)
    赵洪年(2002.5—2005.8)刘玉平(女2005.8—2007.5)
    卜文霞(2007.5—)
镇 长:胡万福(1984.4—1984.9)李宝银(1984.9—1988.3)
    赵桂悦(1988.3—1990.3)郭献林(1990.3—1996.8)
    郭文奎(1996.8—2002.5)连 胜(2002.5—2004.3)
    赵燕卿(2004.7—2004.8)裴建生(2004.8—2004.11)
    刘成林(2004.11—2007.5)马军(2007.5—)
副镇长:郝天清(1984.3—1989.12)俞世金(1984.9—1990.3)
李秀娥(女1985.11—1987.4;1990.3—1999.3)
    金世昌(1990.3—1994.4)王祖兴(1990.3—1999.3)
    张效清(挂职1990.3—1993.2)郭文奎(科技 1992.11—1994.1)
    田兴(1994.4—1999.2)赵洪年(1994.4—2002.5)
    张世喜(1994.4—2002.5)郝庆华(1999.3—2002.10)
    冯俊(1999.3—2003.5)郭润平(女1999.3—2003.6)
    郭万(2002.10—2007.5)田淑平(女2003.6—2005.4)
    张宪云(2004.3—2007.5)降光兵(2007.5—)
二、赤城乡(1994年4月并于赤城镇)
常务主席:侯占元(1990.3—1994.4)
一、赤城乡
乡长(主任):宋 安(1981.1—1981.4)
  戴精武(1981.4—1987.4)武洪义(1987.4—1989.10)
  郭万义(1989.10—1994.1)(缺职)(1994.1—1994.4)
副乡长(副主任):郝天清(1981.1—1984.3)
  吴世斌(1981.1—1981.12)戴精武(1981.1—1981.3)
  李秀娥(女 1981.4—1984.3)
  侯占元(1984.9—1985.1;1987.4—1990.3)
  武洪义(1984.9—1987.4)贺梓林(1985.11—1987.4)
  于清林(1985.11—1988.8)李光宇(科技1989.3—1991.4)
  田兴(1990.3—1994.4)赵洪年(1990.3—1994.4)
  刘桂花(1990.3—1994.1)张世喜(1992.3—1994.4)
三、镇宁堡乡
常务主席:程建忠(兼1990.3—1992.10)(缺职)(1992.11—1993.2)
     张 政(兼1993.2—1994.1)郭文奎(兼1994.1—1996.8)
主  席:李森(兼1996.8—1998.5)(缺职)(1998.5—1999.2)
     宋志诚(1999.2—2001.8)解志林(2002.4—2004.3)
     王志宏(兼2004.3—2004.11)(缺职)(2004.11—2007.5)
     郝 荣(2007.5—)
副主席: 李殿瑞(1996.8—1999.2)解志林(1999.2—2002.4)
    (缺职)(2002.4—2004.3)李相爱(2004.3—2007.5)
乡 长(主任):李金贵(1981.1—1982.3)
  郝振德(1982.3—1984.5)张运福(1984.5—1986.9)
  刘 海(1986.9—1989.12)张 政(1989.12—1992.10)
  (缺职)(1992.11—1993.2)陈岗(1993.2—1995.10)
  (缺职)(1995.10—1996.1)李森(1996.1—1996.8)
  宋志诚(1996.8—1998.5)李江(1998.5—2001.8)
  王志宏(2001.8—2004.11)张波(2004.11—2007.5)
副乡长(副主任):王自祯(1981.1—1984.4)
  张景林(1981.1—1981.12) 张政( 1981.1—1987.3)
  李秀峰(1983.4—1983.12) 曹守海(1984.3—1984.4)
  张文贵(1984.6—1985.11)解志林(1985.11—1999.2)
  刘昕(1987.3—1989.12) 杨杰(1989.10—1996.1)
  白一生(1996.1—2001.8)刘海(1996.1—1999.2)
  张升平(1999.2—2007.5)郝荣(1999.2—2002.5)
李春玲(女2002.5—2004.11)姬中峰(2004.11—2007.5)
  马继刚(2007.5—)
四、东栅子乡(1996年2月合并于镇宁堡乡)
常务主席:李森(兼1990.2—1996.2)
乡长(主任):曹进林(1981.1—1981.4)
李植云(1981.4—1982.3)平贵(1982.3—1988.8)
李森(1988.8—1990.1)宋堂(1990.3—1996.2)
副乡长(副主任):曹进林(1981.4—1984.7)
  曹清元(1981.1—1984.7)魏德(1981.1—1984.7)
  刘昕(1985.11—1987.10)白一生(1985.11—1996.2)
  张政(1987.3—1989.8)张海龙(1990.3—1996.2)
  张秀英(女1990.3—1993.2)
五、马营乡
常务主席:谭化龙(1990.3—1993.2)郭士城(1993.2—1996.8)
主  席:赵贵玺(1996.8—1999.2)冯仕雨(1999.2—2002.5)
     李刚(兼2002.5—2002.11)(缺职)(2002.11—2003.6)
     段文军(兼2003.6—2005.4)郭建军(2005.4—2007.5)
副主席:白玉花(女1998.5—1999.2)(缺职)(1999.2—2002.5)
    白玉花(女2002.5—2004.3)郭建军(2004.3—2005.4)
   (缺职)(2005.4—2007.5)张春利(2007.5—)
乡 长(主任):李生春(1981.1—1984.10)
  李森(1984.10—1985.11)王献喜(1985.11—1988.8)
  王晓明(1988.11—1993.2)关振勇(1993.2—1996.8)
  李刚(1996.8—1998.5)段文运(1998.5—2002.5)
  侯海云(2002.5—2003.6)周成宝(2003.6—2005.3)
  武俊杰(2005.3—2007.5)王爱国(2007.5—)
副乡长(副主任):韩玉魁(1981.1—1984.3)
  连军(1981.2—1983.2)
  郭万义(1983.3—1984.3;1985.11—1989.3;科技1989.3—1989.8)
 郭世城(1984.10—1990.10;科技1990.10—1992.10)
刘建刚(1989.3—1991.2)冯仕雨(1992.4—1999.2)
  常万龙(1993.2—1993.7)马健(1994.4—1998.5)
  郭建军(科技1997.6—2004.3)邵德良(1998.5—2002.5)
  白玉花(1999.2—2002.5)许晓明(2002.5—2004.9)
  田世学(2004.3—2006.12) 陈友谊(2005.3—2007.5)
  张秀军(2007.5— )朱尚军(2007.5— )
六、独石口(乡)镇(1995年1月撤乡建镇)
常务主席:王尚仁(1990.3—1993.2)郝振德(1993.2—1996.8)
主  席:郝振德(1996.8—1999.2)张宪云(1999.2—2004.3)
     孙福(2004.3—2007.5)杨青(2007.5—)
副主席: 赵玉萍(1998.6—1999.2)杜占余(1999.2—2002.5)
     赵玉萍(2002.5—2005.4)张月明(2005.4—2007.5)
乡 长(主任):李桂林(1981.1—1984.9)
  马文惠(1984.9—1987.3)宋堂(1987.3—1990.3)
  范凯春(1990.3—1993.2)康金森(1993.2—1995.1)
镇 长: 康金森(1995.1—1996.8)赵慧强(1996.8—1998.6)
     荣桂清(1998.6—2003.5)冯俊(2003.5—2006.3)
     张元远(2006.3—2007.5)王方友(2007.5— )
副乡长(副主任):孙占海(1981.1—1983.5)
  王德(1981.1—1984.7)李普(1981.4—1982.3)
  刘殿元(1983.3—1984.4)乔风友(1984.3—1984.6)
  关振勇(1984.6—1987.4)
  段文军(1985.11—1987.10;1990.3—1993.2)
  孙福(1987.4—1988.8)宋志诚(1989.3—1989.12)
  赵桂玺(1990.3—1993.2)杜占余(1993.2—1995.1)
  和长城(1993.2—1995.1)
副镇长: 杜占余(1995.1—1999.2)和长城(1995.1—1999.2)
     王英贵(1996.8—1999.2)赵玉萍(1999.2—2002.5)
     杨 青(1999.2—2002.9)孙 福(1999.2—2004.3)
     曹志国(2004.3—2007.5)王卫东(2002.9—2007.5)
     师景东(2007.5—)   赵东洋(2007.5—)
七、云州乡
常务主席:王国民(兼1990.3—1992.11)王玺(1992.11—1996.6)
主  席:王玺(1996.6—1999.2)段文军(1999.2—2002.5)
     闫光明(2002.5—2004.3)王涛(2004.3—2007.5)
     陈海军(2007.5—)
副主席: 史连成(1996.6—1999.2)王贵宗(1999.2—2001.12)
    (缺职)(2001.12—2002.5)田世学(2002.5—2004.3)
     任文辉(2004.3—2007.5)
乡 长(主任):刘进秀(1981.1—1981.8)
  赵玉(1981.8—1984.9)张珍(1984.9—1985.11)
  王国民(1985.11—1990.3)牛耀武(1990.3—1992.10)
  (缺职)(1992.11—1993.2)范凯春(1993.2—1994.1)
  梁云(1994.1—1998.6)王贵海(1998.6—2000.3)
  孟利俭(2000.3—2000.9)段文军(2000.9—2003.4)
  郭光所(2003.4—2006.7)杜笑飞(2006.7—2007.5)
副乡长(副主任):张珍(1981.1—1982.10)
  乔殿科(1982.1—1984.3)连军(1983.3—1984.4)
  解志林(1983.3—1984.4)宋堂(1985.11—1987.3)
  赵桂玺(1985.11—1987.4)关振勇(1987.4—1993.2)
  牛耀武(1988.3—1990.3)宋志诚(1990.3—1996.1)
  胡庆斌(科技1990.3—1996.1)段文军(1993.2—1996.6)
  崔钥(1996.1—1999.2)薛树松(1996.1—1999.2)
  任文辉(1999.2—2004.6)肖玉军(1999.2—2007.5)
  樊成彪(1999.2—2002.5)张润清(2004.3—2007.5)
   李永生(2007.5— )
八、猫峪乡(1996年2月合并于云州乡)
常务主席:李志富(兼1990.3—1994.1)魏恒(兼1994.1—1996.2)
乡长(主任):王光耀(1981.1—1981.3)
  王尚仁(1981.12—1984.9)郝振德(1984.9—1987.4)
  陈炳文(1987.4—1994.1) 韩金(1994.1—1996.2)
副乡长(副主任):乔殿科(1981.1—1981.5)
  刘海(1981.1—1984.4) 常生贵(1981.1—1981.5)
  赵桂玺(1981.1—1984.4)阎世忠(1982.4—1984.4)
  王柱京(1984.9—1988.8)李江(1985.11—1989.12)
  崔玥(1989.10—1996.2)胡文玉(1990.3—1992.11)
  薛树松(1993.2—1996.2)
九、龙门所(乡)镇(1995年1月撤乡建镇)
常务主席:王君(兼1990.3—1991.8)游文恒(1991.8—1992.10)
     王君(兼1993.2—1994.3)
     张景昱(兼1994.3—1996.8)
主 席:宋金玉(兼1996.8—1998.5)汤占宽(1998.5—1999.2)
    乔凤有(1999.2—2006.1)(缺职)(2006.1—2007.5)
    张克俊(2007.5— )
副主席:刘义(1996.8—1999.2)(缺职)(1999.2—2007.5)
    张永瑞(2007.5— )
乡 长(主 任):张财(1981.1—1984.9)
  强正江(1984.9—1987.3)卻志强(1987.3—1995.1)
镇 长:卻志强(1995.1—1996.1)刘伯忠(1996.1—2000.3)
    张华(2000.3—2003.4)田锐(2003.4—2003.12)
    马军(2003.12—2004.11)李晓利(2004.11—2007.5)
副乡长(副主任):王进德(1981.1—1984.6)
  张兰英(女1981.1—1984.4)强正江(1982.2—1984.9)
  赵海玉(1983.5—1983.11)
乔风有(1984.6—1989.12,科技1989.12—1995.1)
  闫克勤(1984.9—1987.3)王森 (1985.11—1986.9)
  祁玉成(1986.10—1990.1徐志远(1989.3—1993.2)
  李江(1990.3—1995.1)
副镇长:汤占宽(1995.1—1998.5)李江(1995.1—1996.8)
    乔凤有(科技1995.1—1999.2)薛志凯(1996.8—2003.6)
    刘大志(1999.2—2003.12)王继明(1999.2—2002.5)
    薛启(2003.6—2006.12)郭龙(2003.12—2007.5)
    张有军(2007.5— )
十、样田乡
常务主席:李志贵(1990.3—1993.2)(缺职)(1993.2—1994.3)
     高金龙(兼1994.3—1996.8)
主 席: 高金龙(兼1996.8—1997.5)李清林(1997.5—1999.2)
     汤占宽(1999.2—2003.5)刘兆成(兼2003.5—2004.11)
     汤占宽(兼2004.11—2006.7)马王海(2006.7—2007.5)
     赵辉(2007.5— )
副主席: 冯余(1996.8—1999.2)丁竞选(1999.2—2007.5)
乡 长(主任):杜子明(代理1981.1—1983.1)
  李欣(1984.9—1985.11)程建忠(1985.11—1989.8)
宋海(1989.8—1994.1)高明(1994.11—1998.6)
  王志宏(1998.6—2001.8)侯海云(2001.8—2002.5)
  田锐(2002.5—2003.5)汤占宽(2003.5—2004.11)
  张元远(2004.11—2006.3)汤占宽(兼2006.3—2007.5)
  杨卫清(2007.5— )
副乡长(副主任):廉秉恒(1981.1—1984.7)
  李志贵(1981.1—1983.3)程建忠(1983.4—1984.3)
  王献军(1984.1—1987.3)李忠田(1984.9—1989.3)
候美荣(女1984.9—1985.4)闫克勤(1987.4—1996.8)
李忠田(科技1989.3—2002.5)田永旺(1990.3—1993.2)
  冯余(1993.2—1996.8)王登祥(1996.8—1999.2)
  田树海(1996.8—1998.6)林顺和(1998.6—2007.4)
  郭成明(2002.5—2004.11)徐秉宇(2004.11—2007.5)
  许晓明(2007.5— )王秀成(2007.5— )
十一、后城(乡)镇(1995年1月撤乡建镇)
常务主席:卜天魁(1990.3—1995.1)(缺职)(1995.1—1996.8)
主  席:王海儒(兼1996.8—1998.4)(缺职)(1998.5—1999.2)
     马健(1999.2—2002.5)路安龙(兼2002.5—2004.4)
     武占第(2004.4—2007.5)李汉瑞(2007.5— )
副主席: 马健(1998.5—1999.2)蔡金良(1999.2—2002.5)
     孙海明(2002.5—2007.5)曹明刚(2007.5— )
乡 长(主任):胡万福(1981.1—1981.4)
  卜天魁(1981.12—1984.9)黄诚(1984.9—1989.12)
  高玉生(1990.3—1994.1)郭正江(1994.1—1995.1)
镇 长: 郭正江(1995.1—1996.8)牛占君(1996.8—1998.5)
     张永明(1998.5—2002.5)田永旺(2002.5—2003.10)
     李志强(2003.10—2004.4)王玉辉(2004.4—2005.3)
     苑建石(2005.3—2007.5)
副乡长(副主任):徐俊(1981.1—1984.3)
  张生(1981.1—1981.5)孙秀(1984.3—1984.7)
  石瑞祥(1984.9—1990.3)
  柴宝珠(1984.9—1989.12;科技1989.12—1995.1)
赵义洲(1985.11-1987.4)石瑞祥(1990.3—1995.1)
  李建成(1990.3—1995.1)
 副镇长: 石瑞祥(1995.1—1996.1)李建成(1995.1—1996.1)
     柴宝珠(1995.1—1996.1)王锦(1996.1—1998.5)
     田永旺(1996.1—1999.2)侯玉凤(女1996.8—1999.2)
     张运刚(1998.5—2006.12)王金生(1999.2—2002.5)
     郑德贵(1999.2—2002.5)许晓明(1999.2—2002.5)
     石 磊(2002.5—2005.7)高勇(2004.3—2007.5)
     张贵亮(2005.10—2007.5)孙海明(2007.5— )
     郭富贵(2007.5— )
十二、姚家湾乡(1996年2月合并于后城乡)
常务主席:蒋瑞海(兼1990.3—1992.11)(缺职)(1992.11—1993.2)
     李清林(1993.2—1996.2)
乡 长(主任):乔永海(1981.1—1984.7)
  杨明哲(1984.9—1986.9)游文恒(1987.4—1989.12)
  张财(1984.9—1987.8)李清林(1987.1—1990.3)
  王元河(1990.3—1992.10)(缺职)(1992.11—1993.2)
  孟利俭(1993.2—1996.2)
副乡长(副主任):李成(1981.1—1982.4)
  郑重成(1981.1—1981.7)祁玉成(1982.4—1984.3)
  邓文斌(1982.8—1984.2;1987.4—1987.10;1989.11—1989.12)
  王进德(1984.6—1985.12)张财(1984.9—1987.8)
  李清林(1987.1—1993.2)侯玉凤(女1991.3—1996.2)
  高宏斌(科技1990.12—1993.2)刘英志(1993.2—1996.2)
十三、三道川乡
常务主席:李明(1990.3—1996.8)
主 席: 路明(1996.8—1999.2)张全福(兼1999.2—2007.5)
     杨春(2007.5— )
副主席: 刘桐(1999.2—2002.5)张迎春(2002.5—2003.12)
    (缺职)(2003.12—2005.4)郭建爱(2005.4—2007.5)
     侯正彪(2007.5— )
乡 长(主任):杜万珍(1981.1—1982.2)
  连荣(1982.2—1983.7)高文华(1983.7—1983.12)
  栗喜太(1984.9—1985.12)高玉升(1985.12—1988.8)
   陈忠荣(1988.8—1989.12) 康金森(1990.3—1992.10)
  (缺职)(1992.11—1993.2)闫桂海(1993.2—1996.8)
  荣瑞峰(1996.8—1998.5)赵建新(1998.5—2001.8)
  程勇(2001.8—2003.5) 宫敬(2003.5—2006.6)
  李飞(2006.6—2007.5)
副乡长(副主任):靳同福(1981.1—1983.8)
  连荣(1981.4—1982.2)李明(1982.3—1984.12)
  李占春(1984.9—1987.4)刘献林(1985.11—1991.10)
  路明(1987.4—1989.1)康金森(1989.3—1989.10)
  杨 杰(科技1989.3—1989.10)庞树珍(女1991.4—1991.7)
  冯余(科技1990.3—1993.2)徐志远(1993.2—2002.5)
  孟万明(科技1993.2—1994.4)闫光明(科技1994.4—1996.8)
  贾万成(科技1996.8—2002.5)王爱国(1998.5—2002.5)
  刘桐(2002.5—2007.5)石翠红(女2004.3—2004.12)
  许晓明(2005.4—2007.5)王进才(2007.5— )
十四、白草(乡)镇(1995年1月撤乡建镇)
常务主席:高汉林(兼1990.3—1993.2)路明(1993.2—1994.1)
    (缺职)(1994.1—1996.8)
主 席: 孙贵(兼1996.8—1998.5)王树林(1998.5—2002.5)
     姜维(兼2002.5—2004.3)李志强(兼2004.3—2007.5)
     张全福(2007.5— )
副主席: 王树林(1996.8—1998.5)(缺职)(1998.5—2002.5)
     孙占地(2002.5—2004.3)贾春生(2004.3—2007.5)
乡 长(主任):王培钧(1981.1—1984.9)
  刘建勇(1984.9—1987.3)高汉林(1987.4—1990.3)
  张清祥(1990.3—1993.2)韩金(1993.2—1994.1)
  李志富(1994.1—1995.1)
镇 长: 李志富(1995.1—1998.5)连续(1998.5—2003.5)
     薛志凯(2003.5—2004.9)秦占军(2004.9—2006.4)
     李树新(2006.4—2007.5)
副乡长(副主任):高玉升(1981.1—1985.11)
   李录(1981.1—1982.12)于占江(1981.4—1984.4)
和贞(女1983.12—1986.10) 孙龙元(1985.11—1986.9)
  杨文枝(1985.11—1987.4) 高汉林(1986.10—1987.4)
  李枝(1987.4—1995.1)张清祥 (1987.4—1990.3)
  吴玉梅(女1990.3—1995.1)卢亮(科技1990.3—1991.3)
  刘伯忠(科技1991.3—1995.1)
副镇长: 李枝(1995.1—1998.5)吴玉梅(女1995.1—1996.8)
     刘伯忠(科技1995.1—1996.1)孙占地(1997.3—2002.5)
     姜维(科技1997.6—1999.2)王涛(1998.5—2004.3)
     赵辉(1999.2—2007.5)闫克珍(2002.5—2007.5)
     刘金鹏(2004.3—2007.5)王志云(2007.5— )
十五、东万口乡
常务主席:张树锐(1990.3—1993.2)冯振德(1993.2—1996.8)
主 席: 冯振德(1996.8—1998.4)李枝(1998.5—1999.2)
     张华(兼1999.2—2000.3)(缺职)(2000.3—2002.5)
     白凤鸣(兼2002.5—2004.3)赵建新(兼2004.3—2006.12)
     王荣(2007.5— )
副主席: 张仁(1996.8—1999.2)王启维(1999.2—2002.5)
     赵文清(2002.5—2006.7)祁桂荣(2006.7—2007.5)
乡 长:(主任):程旭升(1981.4—1982.3)
  梁登瀛(1982.4—1984.7)张清祥(1984.7—1984.9)
  王进魁(1984.9—1987.3)孟占江(1987.3—1989.1)
闫桂海(1989.3—1989.8)冀秀祥(1989.8—1992.10)
  (缺职)(1992.11—1993.2)王元河(1993.2—1996.1)
  栗春莲(1996.1—1998.4)李万选(1998.4—2003.5)
  马献忠(2003.5—2005.4)郭耀文(2005.4—2007.5)
  王贵海(2007.5— )
副乡长(副主任):卜永魁(1981.1—1984.12)
  闫克勤(1981.1—1983.12) 苏永林(1981.1—1984.3)
  王志彬(1981.1—1983.12)孟文汉(1981.3—1984.3)
  闫清(1981.4—1984.7) 张文库(1984.1—1991.10)
  吴怀明(1985.1—1986.10) 孙孝元(1987.4—2001.6)
  王启维(科技1990.3—1999.2)刘大志(1996.1—1999.2)
  孙占军(1998.4—2007.5)杨春(1999.2—2003.11)
  苏万华(女2003.11—2004.12)石翠红(2004.12—2007.5)
  王志云(2005.4—2007.5)王东升(2007.5— )
十六、青羊沟乡(1996年2月合并于东万口乡)
常务主席:杨清树(1990.3—1996.2)
乡 长(主任):李 欣(1981.1—1984.9)
  王培钧(1984.9—1985.12)郭进财(1985.12—1990.3)
  游文恒(1990.3—1991.10)武洪义(1991.10—1996.2)
副乡长(副主任):栗喜太(1981.1—1982.2)
  孟占江(1981.1—1985.11)杨树清(1985.11—1989.12)
  刘汉洲(1985.11—1996.2)张 仁(1987.4—1989.12)
  靳林(1990.3—1993.2)刘大志(1993.2—1996.2)
十七、茨营子乡
常务主席:李德运(1990.3—1996.8)
主 席: 徐振明(1996.8—2002.5)刘伯忠(兼2002.5—2002.9)
     (缺职)(2002.9—2004.4)郭明刚(2004.4—2007.5)
     李春玲(女2007.5— )
副主席: 苏万华(女1999.2—2002.5)王才(2002.5—2005.4)
     尹晓辉(2005.4——2007.5)
乡 长(主任):武林元(1981.1—1984.9)
  张清祥(1984.9—1987.4)马献震1987.4—1996.8)
  于春禄(1996.8—1998.5)田树海(1998.5—2002.9)
  马健(2002.9—2004.7)武耀锐(2004.12—2007.5)
副乡长(副主任):高汉林(1981.1—1983.12)
  李林彩(1981.1—1983.6)于占江(1984.9—1985.11)
  赵增昌(1984.9—1987.3)许振明(1985.11—1996.8)
    张银元(1987.4—2002.5)陈生忠(科技1990.3—1993.2)
    周成宝(1993.2—1999.2)王进河(1999.2—2007.5)
    王才(1999.2—2002.5)田晓利(2002.5—2002.9)
    田占军(2002.12—2007.5)张贵亮(2007.5—— )
十八、东卯(乡)镇(1995年1月撤乡建镇)
常务主席:苏永林(1990.3—1996.8)
主 席: 冯青山(1996.8—1999.2)刘长有(1999.2—2002.5)
     李植文(2002.5—2006.4)张克俊(2006.4—2007.5)
     郭万(2007.5— )
副主席: 明臣(2002.5—2005.4)高桂林(2005.4—2007.5)
     郭兴富(2007.5— )
乡 长(主任):谷德茂(1981.1—1982.3)
  王进魁(1984.4—1984.9)武林元(1984.9—1987.3)
  刘津勇(1987.4—1989.1)张玉明(1989.3——1992.11)
  (缺职)(1992.11—1993.2)栗春莲(女1993.2—1995.1)
镇 长: 栗春莲(女1995.1—1996.1)张清祥(1996.1—1998.5)
     路安龙(1998.5—2002.5)李贵忠(2002.5—2004.2)
     田晓利(2004.2—2007.5)冯向前(2007.5— )
副乡长(副主任):郭宝山(1981.1—1985.4)
  李宪庭(1981.1—1982.4)于清海(1981.1—1985.12)
  王进魁(1981.4—1984.9)李植文(1984.9—1985.11)
  孟文汉(1984.9—1986.10)马献震(1985.11—1987.3)
  孙富文(1985.11—1995.1)刘长有(1987.4—1995.1)
  卢亮(1993.2—1994.4)
副镇长: 刘长有(1995.1—1999.2)孙富文(1995.1—1999.2)
     王金生(1996.1—1999.2)姜桂花(女1996.1—1999.2)
     田晓利(1999.2—2002.5)张玉成(1999.2—2002.5)
     薛启(1999.2—2004.2)乔龙(1999.2—2007.5)
     张玉成(2004.2—2006.8)郭正华(2007.5— )
十九、万泉寺乡(1996年2月合并于东卯镇)
常务主席:李全献(兼1990.3—1994.1)孙贵(1994.1—1996.2)
乡 长(主任):平贵(1981.1—1982.3)
  孙玉祥(1982.3——1985.11)蔡金良(1985.11——1993.2)
  张清祥(1993.2—1996.2)
副乡长(副主任):王文元(1981.6—1984.4)李建成(1985.11—1987.4)康俊生(1987.4—1990.3)姜桂花(女1991.3—1996.2)王金生(1994.3—1996.2)
十四、龙关镇
常务主席:赵大恩(1990.3—1993.2)王韵生(1993.2—1996.8)
主 席: 黎玺(1996.8—1999.2)董福(1999.2—2007.5)
副主席: 张有(1999.2—2002.5)杨翠平(2002.5—2006.1)
     (缺职)(2006.1—2007.5)郝平(2007.5— )
镇 长(主任):张选(1981.1—1984.4;1984.11—1989.12)
  陈宝昌(1984.4—1984.11)吴怀明(1990.3—1993.2)
  陈忠荣(1993.2—1998.3)梁志斌(1998.3—2000.3)
  柴富荣(2000.3—2003.6)赵燕卿(2003.6—2004.7)
  张树东(主持政府工作2004.7—2004.8)
  程永祥(2004.9—2006.1)宫敬(2006.1—2007.5)
  郭耀文(2007.5— )
副镇长(副主任):张德义(1981.1—1984.7)
  王奇(1983.4—1984.4) 王宏新(1983.4—1985.4)
  张秉恒(1984.2—1984.4)赵大恩(1984.9—1990.3)
  刘仁魁(1984.9—1987.3)王韵升(1985.11—1993.2)
  陈忠荣(1990.3—1993.2)杨翠平(1991.4—2002.5)
  左继军(科技1990.3—2002.5)吴瑞峰(1994.3—1996.8)
  康俊祥(1996.8—1998.6)白树海(1998.6—2002.5)
  田世学(1999.2—2002.5)马王海(2002.5—2004.11)
  王继明(2002.5—2005.12)张宏彪(2002.5—2007.5)
  程永祥(2003.12——2004.12)靳卓伢(2004.6—2007.5)
  孟云峰(2005.5—2007.5)薛启(2007.5— )
二十一、炮梁乡
常务主席:靳桐福(兼1990.3—1992.10)(缺职)(1992.11—1993.2)
     张玉明(1993.2—1996.8)
主 席: 郭振江(兼1996.8—1998.5)郑志亮(1998.5—2001.4)
     史连成(兼2002.5—2004.3)康俊祥(兼2004.3—2006.1)
     (缺职)(2006.1—2007.5)王继明(2007.5— )
副主席: 王建忠(1996.8—1998.5)(缺职)(1998.5—2002.5)
     蒋永利(2002.5—2007.5)
乡 长(主任):郑献金(1981.1—1981.3)
  冯宽(1981.6—1984.3)刘海(1984.3—1984.11)
  陈忠荣(1984.12—1987.4)靳同福(1987.4—1990.3)
  张荣(1990.3—1992.10)(缺职)(1992.11—1993.2)
  梁云(1993.2—1994.1)郭瑞卿(1994.1—1998.5)
  康俊祥(1998.5—2002.5)吴玉梅(2002.5—2005.3)
  范正军(2005.3—2006.9)李辉(2006.9—2007.5)
副乡长(副主任):李生林(1981.1—1987.4)
  牛振胜(1981.6—1984.9) 宋建军(1983.4—1984.3)
  陈忠荣(1983.4—1984.9)孙埠(1984.9—1987.3)
  张荣(1987.3—1990.3)梁云(1987.4—1992.10)
  康俊祥(1990.3—1996.8)赵建新(科技1991.4—1999.2)
  牛占君(1993.2—1994.3)高勇(1996.8—1999.2)
  王建忠(1998.5—1999.2)宫敬(1999.2—2002.10)
  朱海生(1999.2—2004.3)谢春力(2002.5-2004.3)
  王勇(2004.3—2007.5)李辉(2004.3—2004.11)
  张春杰(2004.11—2007.5)冯志斌(2007.5— )
  赵永明(2007.5— )
二十二、田家窑(乡)镇(1995年1月撤乡建镇)
常务主席:康仲仁(1990.3—1995.2)闫进明(兼1995.2—1996.8)
主 席: 闫进明(兼1996.8—1998.4)(缺职)(1998.4—1999.2)
     李秀龙(1999.2—2005.8)杨维清(2005.8—2007.5)
副主席: 杨秀枝(1996.8—1998.4)(缺职)(1998.4—1999.2)
     武金荣(1999.2—2007.5)孙全东(2007.5— )
乡 长:(主任):李金美(1981.1—1984.3)
  张守明(1984.3——1987.3)闫进明(1987.4—1990.3)
  康茂旺(1990.3—1992.5)王崇辉(1992.6—1995.1)
镇 长: 王崇辉(1995.1—1996.1)冀秀祥(1996.1—1998.4)
     梁云(1998.4—2000.2)王贵海(2000.2—2001.5)
     刘延顺(2001.5—2003.5)荣桂清(2003.5—2003.11)
     梁献国(2003.11—2004.8)(缺职)(2004.8.—2004.11)
     周成宝(2004.11—2007.5)冯俊(2007.5— )
副乡长(副主任):康仲仁(1981.1—1984.3)
  刘发(1981.1—1984.3;1985.12—1987.5)
  张宇明(1981.1—1984.3)郑宝升(1981.1—1981.12)
  武举(1984.4—1984.10)马瑞卿(1984.9—1987.2)
  张玉泉(1985.11—1989.3)康茂旺(1987.4—1990.3)
  周显宝(1990.3—1995.1)刘海(1990.3—1993.2)
  白树海(1993.2—1995.1)
副镇长: 周显宝(1995.1—1999.2)白树海(1995.1—1999.2)
     李秀龙(1996.1—1999.2)孙海明(1998.4—2002.5)
     韩巨金(1999.2—2002.5)陈永涛(1999.2—2007.5)
     刘昌(2002.5—2007.5)李文梅(2003.4—2003.12)
     靳卓伢(2007.5—)
二十三、蔡庄子乡(1996年2月合并于田家窑镇)
常务主席:荣瑞峰(兼1990.3—1992.10)(缺职)(1992.11—1993.2)
     魏强(1993.2—1996.2)
乡 长:(主任):崔盈(1981.1—1981.4)
  宫正清(1981.4—1987.4)冯振德(1987.4——1992.10)
  (缺职)(1992.11—1993.2)冀秀祥(1993.2—1996.2)
副乡长(副主任):李忠(1981.1—1984.4)
  刘生杰(1981.1—1985.5)和长城(1984.2—1984.7)
  魏强(1984.9—1993.2)靳同福(1985.11—1987.4)
  陈忠荣(1987.4—1988.8)王诚(1989.3—1992.10)
  李秀龙(1991.3—1996.2)吴金荣(1993.2—1994.3)
  王锦(1994.3—1996.2)
二十四、大海陀乡
常务主席:张绘宇(兼1990.3—1991.2)周进才(1991.3—1996.8)
主 席: 王大祥(兼1996.8—1998.9)薛树松(1998.9—2001.4)
     (缺职)(2001.4—2002.4) 宋卫忠(兼2002.4—2004.3)
     宋艳莲(兼2004.3—2007.5)贾万成(2007.5— )
副主席: 陈淑兰(女1999.2—2004.3)祁桂荣(女2004.3—2006.7)
     (缺职)(2006.7—2007.5)
乡 长(主任):左明文(1981.1—1984.4)
王云(1984.4—1984.9)牛振胜(1984.9—1985.11)
冯振德(1985.11—1987.3)刘占忠(1987.4—1989.4)
黎玺(1990.3—1992.8)王大祥(1992.8—1996.1)
  朱登亮(1996.1—1996.8)宋卫忠(1996.8—1998.9)
  刘成(1998.9—2001.4)薛树松(2001.4—2003.5)
  路桂成(2003.5—2004.8)邵德良(2004.8—2007.5)
  马王海(2007.5— )
副乡长(副主任):袁军(1981.1—1984.4)
  武举(1981.1—1984.4)牛振胜(1984.4—1984.9)
  乔宪伟(1984.9—1989.11)张壮(1985.11—1987.4)
  陈贵宝(1987.4—1993.2)汤占宽(1989.4—1993.2)
  王登祥(1993.2—1996.8)于光华(1993.2—1994.3)
  陈生忠(1993.2—1996.1)张华(1996.1—1996.8)
  武金荣(1996.1—1999.2)刘延顺(1996.8—1999.2)
     陈胜利(科技1996.12—1998.2)路桂成(1998.9—2001.1)
     赵文清(1999.2—2002.5)只桂武(1999.2—2007.5)
     张桂亮(2002.5—2005.8)赵建忠(2005.8—2007.5)
     刘宇(2007.5— )
二十五、上斗营乡(1996年2月合并于大海陀乡)
常务主席:郭万忠(兼1990.3—1996.2)
乡 长(主任):严水(1981.1—1983.9)
  王建林(1984.9—1989.2)路明(1989.2—1992.10)
  (缺职)(1992.11—1993.2)郭万忠(1993.2—1996.2)
副乡长(副主任):刘明(1981.1—1983.4)
  杨生旺(1981.1—1983.3) 田俊(1981.3—1983.4)
  王建林(1983.7—1984.9)
  田永旺(1983.7—1985.7;1985.11—1986.9)
  刘斌海(1984.6—1986.5)肖振德(1985.12—1986.9)
  李有福(1987.4—1993.2)张万山(1989.3—1992.7)
  肖振德(科技1990.3—1991.9)刘成(1993.2—1994.3)
  张华(1994.1—1996.2)吴金荣(1994.3—1996.2)
二十六、雕鹗(乡)镇(1995年1月撤乡建镇)
常务主席:闫智(兼1990.3—1992.7)(缺职)(1992.7—1993.2)
     靳桐福(1993.2—1993.10)王海儒(兼1993.10—1996.1)
主 席: 赵化林(1996.8—1998.5)孟利俭(1998.5—2000.3)
    (缺职)(2000.3—2002.5)陈振水(兼2002.5—2003.5)
     路太忠(兼2004.4—2007.5)朱晨志(2007.5— )
副主席: 和长城(1999.2—2007.5)
乡 长(主 任):邢怀礼(1981.1—1982.3)
  梁树德(1982.3—1984.1) 李生春(1984.1—1984.9)
  刘占忠(1984.9—1987.4)李森(1987.4—1988.8)
  马文惠(1988.8—1992.11)(缺职)(1992.11—1993.2)
  辛才(1993.2—1995.1)
镇 长: 辛才(1995.1—1996.8)吴瑞峰(1996.8—1998.5)
     高明(1998.5—2001.10)路太忠(2001.10—2003.5)
     陈振水(2003.5—2005.3)郑炜(2005.3—2007.5)
     戴冰岩(2007.5— )
副乡长(副主任):梁树德(1981.1—1982.3)
  赵兴亮(1981.1—1981.6)郭万喜(1983.5—1984.3)
  李成(1984.9—1987.4)李有福(1985.11—1987.4)
  邹静(1987.4—1989.7)连胜(1987.4—1990.8)
  王大祥(1990.3—1992.7)赵华林(1991.6—1993.2)
  陈振水(科技1990.3—1995.1)王锦(1993.2—1994.3)
  田永旺(1993.2—1995.1)张壮(1994.10—1995.1)
副镇长: 陈振水(1995.1—2002.5)田永旺(1995.1—1996.1)
     张壮(1995.1—1995.6)李建成(1996.1—1999.2)
     孟利俭(1996.1—1998.5)杜笑飞(挂职1997.5—1998.5)
     高福瑞(1998.5—2002.9)马王海(1999.2—2002.5)
     韩巨全(2002.5—2007.5)赵建国(2002.9—2007.5)
郭河(2007.5— )
二十七、东兴堡乡(1996年2月合并于雕鹗镇)
常务主席:杨清泉(兼1990.3—1993.2)(缺职)(1993.2—1994.1)
     黎玺(1994.1—1996.2)
乡 长:(主任):丁文义(1981.1—1984.9)
  于水(1984.9—1987.4)杨清泉(1987.4—1988.8)
  高玉生(1988.8—1989.12) 朱登亮(1990.3—1996.2)
副乡长(副主任):于水(1981.1—1984.9;1987.4—1989.1)
李荣(1981.1—1982.3)董墅英(女1981.1—1982.1)
  刘长哲(1982.3—1984.4)何俊卿(1984.9—1987.5)
  康生贵(1985.11—1986.9)马骥(1986.7—1993.2)
  朱登亮(1989.3—1990.3)王登祥(1990.3—1996.2)
  靳林(1993.2—1996.2)
  本节乡镇领导任职时间中,有的在主持政府工作、代理乡镇长、乡镇长时间上难以区分时,以实际任职时间记载。